Тайланд. Отдых в Тайланде. Отели Тайланда, цены. Тайланд туры.

 

  

 

 

Таиланд - Королевство Тайланд, очень любимо туристами за свой изумительный климат, массу достопримечательностей, потрясающие шоу и вкусную еду. Тут есть великолепные пляжи на островах и огненные дискотеки, древние величественные храмы и красивый подводный мир. Не зря говорят, что Тай = Рай!

Тайланд о стране

 

Королевство Таиланд с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря. Территория Таиланда вытянута с севера на юг (расстояние от самой северной точки до самой южной точки — 1860 км).

Полезная информация

♦ Столица -Бангкок.
♦ Официальный язык – тайский.ъ
♦ Валюта – тайский бат .
♦ Время – разница во времени с Москвой +4 часа.
♦ Перелет из Москвы около 10 часов.

Визовые формальности:

♦ С 1 ноября 2023 по 30 апреля 2024 года для граждан России в Таиланде действуют особые условия. В этот период им разрешено находиться в стране без визы до 90 дней. Постановление об этом опубликовали в королевской газете 31 октября. Генеральное консульство России в Пхукете уточнило, что продлить 90-дневное пребывание, не покидая Таиланд, нельзя.
♦ С 1 мая 2024 года вернутся прежние правила: россияне смогут находиться в Таиланде без визы до 60 дней. В аэропорту по прилете будут ставить штамп на 30 дней, а затем пребывание можно будет продлить еще на 30 дней. Для этого обращаются с загранпаспортом и заявлением в иммиграционную службу. По данным генконсульства России на Пхукете, услуга обойдется в 1900 THB⁣ (4836 ₽). А если в этот период выехать из страны и снова заехать, срок пребывания начнут отсчитывать заново.
♦ Загранпаспорт должен быть действительным на протяжении всей поездки. На сайте посольства Таиланда в Москве пишут, что конкретных требований к сроку действия документа нет. Но предупреждают, что многие авиакомпании не знают об этом и ориентируются на свои внутренние требования, поэтому лучше, чтобы загранпаспорт действовал еще минимум полгода после въезда в страну. Пассажирам, у кого срок действия паспорта истекает раньше, могут отказать в посадке на рейс.

Что привезти из Тайланда:

Лекарства, кокосовое масло, одежду и обувь, косметику, латексные подушки и матрасы, ювелирные украшения, технику и электронику, еду и алкоголь.

Тайланд о стране

 

Как интересно отдохнуть в Тайланде

1 - Конечно в первую очередь Тайланд - это пляжный отдых (пляжи и отели см. ниже)

2 - Шоппинг - экскурсии - пляжный отдых (пример: Бангког 2-3 ночи шоппинг и экскурсионная программа + пляжный отдых в Паттае. Спокойный и красивый на пляжах Вонгамат, Джомтьен, НаДжомтьен, Районг. Энергичный, живой, динамичный на пляжах центральной Паттаи)

3 - Для энергичных и любознательных.  Совмещаем Бангког + (на выбор или все вместе. Сингапут, Куала-Лумпур или вообще все , что вам захочется посмотреть) все это делать реально с билетами, страховками, отелями на ваш вкус. 

 

Где и Когда отдыхать в Тайланде? 

 

Тайланд - БангкокБангкок

Бангкок – город контрастов, ярких впечатлений и невероятных познавательных возможностей. Культурный шок ожидает каждого, кто хоть раз посетит эту удивительную столицу. Местный колорит, красивейшие памятники архитектуры, национальная кухня, шопинг класса Lux, ночная жизнь.

Сочетание несочетаемого, прошлое и современность переплетены в этом городе в необыкновенную мозаику завораживающих событий, которые никого не оставят равнодушными.
Королевский дворец и Храм Ват Пхо, буддийский Храм Ват Арун, храм Ват Траймит. Чатучак — один из крупнейших рынков в мире, на котором можно найти всё, начиная от повседневных продуктов, заканчивая экзотическими фруктами, антиквариатом и даже редкими видами животных. Национальный музей Бангкока, Храм Золотая гора, Храм Ват Сутхат... Каосан Роуд — это главная туристическая улица не только Бангкока, но и всей Юго-Восточной Азии, так как ежедневно её посещают около 50 тыс. человек. А так же парки, небоскребы, современные торговые центры, речные прогулки.

Все это, и еще множество интересных локаций сосредоточены в Бангкоке.
Чтоб увидеть все это, предлагаем вам экскурсионные туры, которые мы можем комбинировать и создавать под любой ваш запрос.
Бангког + Куала-Лумпур, Бангког + Сингапур, Бангкок + Доха и еще массу интересного. Вот такие возможности нам Бангкок дает в том числе.

Тайланд - ПхукетПхукет

♦ Самый большой остров в Таиланде, находится в Андаманском море. Пхукет любят за красивые пляжи и природу, обилие экзотических фруктов и интересные экскурсии.
♦ На Пхукете около 30 пляжей. Среди них: Патонг — оживленный пляж, который из-за бурной ночной жизни называют «маленькой Паттайей». Спокойные пляжи Ката и Ката Ной — подойдут для отдыха с детьми и тех, кто хочет уединиться от шума. Камала — один из лучших пляжей Пхукета по отзывам туристов и другие.

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ПХУКЕТА

Когда лучше отдыхать на Пхукете 

♦ Приезжайте с декабря по март ради самой солнечной погоды и спокойного чистого моря. Можно совершать долгие заплывы, не опасаясь волн. Влажность приемлемая, тяжело не будет. 

♦ В это время стоит сухая солнечная погода, дождей практически нет — идеальные условия для пляжного отдыха. Самый сухой и солнечный месяц — февраль. Но это самое дорогое время для отдыха, а бронировать отель нужно сильно заранее.

Сезон дождей на Пхукете

♦ С мая по октябрь дуют ветры, идут сильные тропические дожди, море бушует, но бывают и светлые промежутки с солнечной погодой. Для пляжного отдыха период плохой, так как море беспокойное и мутное.

 

Тайланд - ПаттайяПаттайя

♦ Курорт на берегу Сиамского залива, где ежегодно отдыхают 10 млн туристов. Паттайю любят за ночные развлечения, низкие цены, пляжный отдых и поездки по интересным местам.
♦ Паттайя богата развлечениями и достопримечательностями. Можно гулять до утра среди баров на Волкин-стрит, кормить с рук слонов в зоопарке Кхао-Кхео, отправиться в самый большой аквапарк в Таиланде «Рамаяна» или на пару дней съездить в Бангкок — всего 150 км.
С ноября по март дожди на побережье Сиамского залива — большая редкость, в ясном небе светит солнце, и влажность воздуха небольшая. Высокий сезон начинается во второй половине ноября и длится до конца марта

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ В ПАТТАЙЕ С ОТЕЛЯМИ

♦ Пляжи Паттайи не такие красивые, как на Пхукете, но и здесь есть неплохие места. Помните, чем дальше от центра — тем лучше пляж. Туристы хвалят Boнгaмaт, Пратамнак, Джомтьен. Можно съездить загород на «Военный пляж» или доплыть на кораблике до острова Ко Лан.

 

Тайланд - СамуиСамуи

♦ Самуи — второй по величине остров Таиланда. Его любят за красивую природу, белоснежные пляжи, коралловые рифы и изумрудные лагуны.
Пляжи Самуи простираются по всему побережью острова, среди них: Чавенг — большой пляж недалеко от аэропорта с чистым, белым песком. Пляж Ламай с демократичными ценами на массаж и скалами необычной формы. Пляж ТонгТаКиан понравится детям и тем, кто не любит долго находиться на солнце.

Когда сезон отдыха на Самуи

♦ Благодаря муссонному климату, на тайском острове два сезона — сухой и влажный. Высокий сезон на Самуи с января по март — это теплая и солнечная погода, небольшое количество осадков и спокойное море.
С апреля по май на острове очень жарко. В дневные часы столбик термометра поднимается до +35°С. Сильную жару и влажность воздуха переносить тяжело, поэтому отдыхающих не много.

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ САМУИ С ОТЕЛЯМИ

♦ Небольшие дожди начинаются еще весной. С июня до сентября на Самуи жарче, чем зимой, но погода приятная. Короткие ливни идут по вечерам или в ночное время и никак не влияют на отдых.

Когда сезон дождей на Самуи

♦Главный сезон дождей на Самуи стартует в середине осени и заканчивается в начале декабря.

Медузы возле Самуи есть всегда, но в сезон дождей их становится больше. Бывают годы, когда у побережья курорта появляются ядовитые медузы. В этом случае местные власти выставляют на пляжах предупреждающие стенды для туристов. Во время сезона медуз на Самуи некоторые отели огораживают места для купания защитными сетями.

 

Тайланд - КрабиКраби

♦ Одно из самых прекрасных мест на планете, жемчужина не только Таиланда, но и всей Ю-В Азии. Море здесь буквально усыпано многочисленными зелеными островами с отвесными скалами и пещерами, вместе с бирюзовыми лагунами потрясающей красоты, пляжами и пальмами оно производит незабываемое впечатление.
Краби – это широкие песчаные пляжи, многочисленные SPA-центры, увлекательные морские прогулки, посещение национальных парков и мангровых лесов, поездки к горячим источникам и водопадам.
♦ От Пхукета 176 км, три часа на транспорте. Трансфер – индивидуальный. Отели для любой категории туристов, небольшие, вся инфраструктура за территорией отелей. Нетронутая человеком природа. Очаровывающая красота мест.

 

Тайланд - Као ЛакКао Лак

♦ Курорт на юге Таиланда, на побережье Андаманского моря. В 60 км севернее Пхукета. В часе езды от аэропорта Пхукета. На материковой стороне Тайланда, соединенной с Пхукетом мостом.

♦ Довольно тихий регион. Слабо развита инфраструктура вне отелей. Отели с большой территорией, расположены на первой линии.

Самые красивые пляжи. Нетронутая человеком природа. Для семейного отдыха.

♦ Као Лак идеальное место для тех, кто ценит природу, уединение, спокойствие. Настоящий отдых для души.

 

 

Главные достопримечательности Таиланда — буддийские храмы и святыни. 

Тайланд - полезная информация

 

Центральным по значимости является исторический город Аюттхая, некогда процветавшая столица древнего Сиама, где были построены три королевских дворца и около 375 храмов.

♦ Сейчас на территории древнего города для посетителей открыты более десяти храмов и монастырей, музей и Большой дворец Ванг Луанг.

Храм Изумрудного Будды – одна из крупнейших святынь Бангкока. Он является частью комплекса Королевского дворца, расположенного на острове Раттанакосин.

♦ Место поражает роскошью и красотой, однако статуя самого Будды довольно скромна: чуть более полуметра высотой и выполнена из жадеита. Интересна традиция переодевания статуи – одежды меняют три раза в году в зависимости от сезона.

Тайланд о стране Тайный сад Будды
Высоко в горах Као-Яй на острове Самуи расположилось одно из самых удивительных мест, посвященных Будде – тайный сад, созданный буддийским монахом по имени Ним Тхонгсук. Здесь царят умиротворение и спокойствие. И хоть это не классический храм, именно здесь можно понять особенности мировоззрения буддистов.

♦ Сад наполнен разнообразными статуями Будды, богов, персонажами из тайской мифологии. Поскольку он находится в труднодоступном месте, добираться сюда будет удобнее всего в составе экскурсионной группы. 

Тайланд о стране♦ Будда на горе Кхао Чи Чан (Khao Chi Chan)
♦ Одно из самых необычных изображений Будды можно найти в Паттайе. Оно высечено на скале с помощью лазеров. Высота изображения составляет 130 метров, оно является украшением паркового комплекса.

Храм Истины (Wang Boran)
♦ Храм Истины, расположенный в Паттайе, полностью выполнен из дерева. 105-метровое здание, состоящее из четырех частей, представляет собой уникальный образец кхмерской архитектуры. Его строительство началось в 1981 году, но работы продолжаются до сих пор.

Тайланд о стране

Аквариум Пхукета

♦ Аквариум на острове Пхукет. Здание Phuket Aquarium поделено на тематические секции: «Коралловые рифы», «В поисках Немо» и другие. Особый восторг как у детей, так и у взрослых вызывает прогулка по подводному тоннелю. 

Змеиная ферма
♦ Таиланд – страна экзотики. Отличное подтверждение этому – змеиная ферма на острове Пхукет. Изюминка программы – шоу, в котором выступают кобры и питоны.

♦ Кульминацией вечера станет танец одной из самых ядовитых змей континента. После этого даже самые стойкие скептики не останутся равнодушными. 

Тайланд о странеСад орхидей
♦На Пхукете находится удивительный сад орхидей. Здесь собраны наиболее редкие сорта этого растения – всего их около 1500.

♦Кроме красивых фотографий, отсюда можно привезти сувениры – саженцы, а также украшения из цветов с золотым напылением. 

Тайланд о странеОстрова Пхи-Пхи 

♦ Здесь можно увидеть пещеру викингов в известняковой скале, названную так из-за древних рисунков кораблей, которые очень похожи на дракары викингов; бухту Майя, на которой снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо в главной роли.

Залив Пханг-Нга 

♦ Одно из самых красивых мест на планете. Здесь находится остров, на котором снимался фильм о Джеймсе Бонде — «Человек с золотым пистолетом».

 

 

Интересные факты о Таиланде
♦ В 1939 страна поменяла название с Сиама на Таиланд.
В 1945 страна поменяла свое название с Таиланда обратно на Сиам. В 1949 страна снова поменяла свое название с Сиама на Таиланд. Это единственная страна в мире, поменявшая свое название 3 раза за 9 лет.
♦ Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией. Тайцы всегда жили свободно и ни от кого не зависели.
В отличие от Камбоджи, Лаоса или Вьетнама, Таиланд не входит в список самых бедных стран Азии.
♦ Таиланд — единственная страна, где Король, являющийся защитником всех религий в Королевстве, должен быть согласно Конституции, буддистом.
♦ Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, где христианство принимается и защищается законами.
♦ Официальное название столицы Таиланда — Бангкок — занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное название города в мире. Оно переводится как «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».
♦ Согласно Всемирной Метеорологической Организации, Бангкок — самый жаркий город в мире.
♦ Древний город (Muang Boran), на юге Бангкока, считается крупнейшим в мире музеем на открытом воздухе.
♦ Бангкок — главный центр пластической хирургии по смене пола в мире.
♦ Все статуи Будды в Таиланде взяты в аренду у тех, кто их сотворил, потому что его изображение считается слишком священным, чтобы его можно выразить в деньгах, а потому его нельзя «купить» или «продать».
♦ Как написано в Книге рекордов Гиннесса, тайский алфавит — второй по величине в мире. Он уступает лишь кхмерскому.
♦ Новый Год в Таиланде отмечают три раза: европейский (1 января), китайский (дата празднования зависит от лунного календаря) и тайский (14 апреля).
♦ В Таиланде более 32700 буддийских храмов, в которых проживает около 370 000 монахов и послушников. Получается примерно 1 монах на 170 жителей страны. Такого соотношения нет ни в одной стране мира.
♦ У большинства тайцев до 1913 года не было фамилий, только имена.
♦ Слон считается священным животным в Таиланде. А все белые слоны принадлежат королю. Каждый слон в Таиланде имеет медицинскую страховку и пенсию в размере 15 000 бат.
♦ Тайцы очень почитают своего короля и всю королевскую семью. В кинотеатрах перед началом сеанса всегда играет национальный гимн, а на экране показывают короля, в это время все тайцы встают и молча его слушают.

 

 

Контакты

Астрея-тур

Москва, ул. Селезневская, дом 11 А строение 2, офис 215 "Б"

Телефоны: +7 499 755 50 18,+7 925 280 63 20,+ 7 929 911 45 15 ikonki messengerov

e-mail: astreya011@mail.ru skype: svetlanabelp

Соглашение об обработке персональных данных