Вьетнам - отдых Фукуок, Нячанг. Туры во Вьетнам из Москвы с авиаперелетом. Пляжный отдых во Вьетнаме цены, бронирование.

 
 

 

Вьетнам – страна удивительной природы, окруженная десятками тропических островов, где скалы растут прямо из океана. Вьетнам – чарующая страна, наполненная улыбками местных жителей и жарким солнцем. Вьетнам интересен для любого типа туристов: и любителей понежиться на пляжах Южно-Китайского моря, и тех, кому интересны экскурсии по буддистским храмовым комплексам.

Страна сберегла аутентичность, свежесть и искренность по отношению к туристам. Кроме природных и архитектурных достопримечательностей, Вьетнам сохранил французский флер, здесь можно попробовать превосходные круассаны, фуа-гра и другие шедевры изысканной французской кухни, а также вкуснейшие традиционные азиатские блюда.

 

Вьетнам отдых

Здесь каждый может найти себе что-то по вкусу: от любителей пляжного отдыха — до ценителей культуры, искусства и истории. От фанатов неспешных зимовок в штанах со слонами — до путешественников на мотоциклах.

Настоящий Вьетнам — это древние храмовые комплексы ушедших цивилизаций и природные красоты национальных парков, здоровая и вкусная еда, самый дешевый в мире дайвинг и курорты с отчетливым европейским флером: как-никак, бывшая французская колония. Кроме того, здесь можно вдоволь поностальгировать по недавнему соцпрошлому: и флаг — ну почти как наш бывший, и пионеры в галстуках имеются, и даже вождь в мавзолее.

Вьетнам отдых


Прелесть Вьетнама в том, что он не только способен предложить пляжи на любой вкус, не роняя при этом их райского статуса. Здесь вы можете стать первооткрывателем своего собственного пляжа мечты — на безлюдном материковом берегу или на настоящем необитаемом острове.

 

Вьетнам отдых

 

ВЬЕТНАМ - ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Виза: С 15 августа 2023 года гражданин Российской Федерации и Республики Беларусь имеют право посетить Вьетнам без визы на срок до 45 дней только один раз (при условии, что в период своего пребывания, они не будут пересекать границу Вьетнам, посещать вторую страну, например, Камбоджу или Лаос).
Если Вы планируете совершить 2 въезда в страну, необходимо получить визу на второе пересечение границы.

Безвизовый въезд означает, что по прибытию во Вьетнам на любом пункте пограничного контроля (как в аэропортах, так и на других пунктах пересечения границы из соседних государств) в паспорт ставят только штампы о въезде и выезде.
Если хочется побыть во Вьетнаме подольше, есть два варианта:
-по истечении 45 дней сделать виза-ран — выехать в другую страну, например в Камбоджу или Лаос, и въехать снова;
-заранее оформить электронную визу на 90 дней.
При безвизовом въезде во Вьетнам в паспорт ставится штамп с датой окончания действия безвизового периода. Выехать из страны нужно не позднее этой даты, иначе при выезде за каждый лишний день придётся заплатить штраф. Загранпаспорт для безвиза должен быть действительным не менее 6 месяцев с момента въезда в страну.

♦ Столица: Ханой

♦ Крупнейшие города: Ханой, Хошимин

♦ Население: 92 477 857 чел. (14-е в мире)

♦ Площадь: 331 210 км² (66-я в мире)

♦ Язык: вьетнамский. В туристических местах распространен английский. В Муйне и Нячанге многие понимают русский язык.

Валюта: национальная валюта Вьетнама – донг (VND). 1 донг равен 10 хао или 100 су.
Один рубль, например, сейчас стоит в районе 300 донгов. Один доллар — 23 000 донгов.
Минимальный номинал банкноты — 500 донгов (около 2 рублей по курсу на сентябрь 2023 года), максимальный — 500 000 донгов (около 2000 рублей). Удобно, что купюры изготавливаются из тонкого пластика. Это позволяет туристам брать с собой деньги, отправляясь купаться — если не с кем оставить наличность на берегу. Практически везде можно расплатиться картами VISA и MasterCard (выпущенными за пределами РФ), но наличные всё ещё широко в ходу. Приезжать лучше с долларами США: их выгоднее менять на донги, чем евро, и намного выгоднее, чем рубли. Долларами можно расплатиться на экскурсиях, оставить в качестве чаевых. Обменять можно в банковских офисах и многочисленных обменниках. Уличных менял лучше избегать.

♦ Разница во времени с Москвой: + 4 часа (опережает московское, летим в будущее????))

♦ Авиа сообщение: Для россиян полёт полеты с пересадкой, или прямые из Москвы.
С 31 января 2024 г. Из Москвы «Аэрофлот» открывает полетную программу в Хошимин по средам и воскресеньям туда и четвергам и понедельникам обратно. На данный момент (декабрь 2023) полетная программа утверждена до 31 марта 2024 г.
Стыковочный рейс можно выбрать среди предложений авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Turkish Airways.
Если планируете за один отпуск посетить несколько стран региона, можно прилететь во Вьетнам из Лаоса, Камбоджи или Китая. Из Китая во Вьетнам ходят и поезда — они ежедневно отправляются из Пекина и Наньнина.

♦ Связь: С интернетом в стране всё отлично — охват туристических зон полный.
Вьетнамские мобильные операторы осуществляют подключение только по вьетнамскому паспорту. Но в аэропорту можно приобрести туристическую симку стоимостью чуть больше 10 долларов. В них, как правило, уже включены пакеты интернета.
В магазинах и на рынках можно купить уже активированные сим-карты. Цена в среднем в два раза ниже официальной «гостевой» — около 5 долларов. И часть этой суммы уже будет на счету.
В городах доступ к интернету есть практически в каждом кафе, салоне и, естественно, на лобби в гостиницах.

 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ВО ВЬЕТНАМЕ

У Вьетнама — более 3000 километров пляжей, протянувшиеся по берегу Южно-Китайского моря. Часть из них расположены на уединённых островах. Большинство пляжей — песчаные, хотя иногда встречаются и галечные. В курортных зонах есть частные пляжи, но в основном они муниципальные, с бесплатным входом.

Вьетнам пляжи

Отдых во Вьетнаме обходится дешевле, чем в Таиланде — за что и любят эту страну. Практически всё вьетнамское побережье Южно-Китайского моря — сплошная курортная зона: от северного Монгкая до южного Фукуока.

Вьетнам ФукуокОстров Фукуок в Сиамском заливе, претендующий на звание самого фешенебельного курорта Вьетнама. Белоснежные пляжи, пальмы, национальный парк с экотропами, горы и джунгли, плюс развитая туристическая инфраструктура.

Средняя температура воздуха -+24.5- 31.2°,средняя температура воды - +29°. Сезон с ноября по март.

Почти 20 километров пляжей с чистейшим белым песком и лазурным морем дразнят своим «баунти-видом» на рекламных проспектах о Вьетнаме.

Вьетнам НячангНячанг, считающийся молодёжным, семейным, современным курортом. Рядом живописные заповедники, куда можно добраться на лодке или по канатной дороге. Дайверов ждут роскошные коралловые сады.
Средняя температура воздуха колеблется от +23°C в зимние месяцы до +30°C в летний период. Осадки идут преимущественно в период с октября по декабрь. Средняя температура воды +27.4°. Сезон с середины февраля до середины октября.

Нячанг называют пляжной столицей Вьетнама. Сюда можно ехать за «красивыми картинками», теплым морем в течение всего года, вкусной едой и интересными достопримечательностями. Здесь найдется занятие на любой вкус — и на песке поваляться, и понырять, и исследовать джунгли, и поправить здоровье целебными грязями и минеральной водой.
Кроме пляжного отдыха, туристы могут заняться различными водными видами спорта, такими как дайвинг, виндсерфинг и кайтсерфинг. Для любителей природы есть возможность посетить прибрежные острова и коралловые рифы, исследовать леса и горы в окрестностях города или отправиться в экскурсию на рыбацкие деревни для знакомства с местной культурой и образом жизни.
Для любителей шопинга в здесь есть большое количество рынков, магазинов и ресторанов, где можно попробовать местную кухню и приобрести сувениры.

Вьетнам ФантхиетФантхиет с красочными лодками у берега, привлекающий любителей спокойного отдыха. Фантхиет называют «вьетнамскими Гавайями». Собственно, Фантхиет и Муйне давно слились воедино, как Москва и Люберцы: граница, безусловно, есть, но она скорее на карте, чем в реальности. Это роскошные курортные поселки, где есть все для отличного отдыха.

Здесь ленивый пляжный отдых под пальмами на белоснежном песке прекрасно сочетается с активным — покорением волн и ветра на виндсерфе и кайтсерфе.

Хой Ан, известный не только пляжами, но и старинной архитектурой — колониальной и традиционной.

♦ Архипелаг Кондао. Это национальный парк, где можно повстречать дюгоней, больших зеленых черепах и других редких обитателей планеты. Когда-то сюда отправляли заключённых, а сейчас на Кондао приезжают отдохнуть от цивилизации в люксовых условиях.

Вьетнам Данангом♦ Центральный Вьетнам представлен на курортной карте Данангом — там находится пляж Чайна-Бич с очень мелким и чистым песком. Сюда любят приезжать семьи с детьми. Кроме пляжного отдыха, стоит поучаствовать в экскурсиях к «Мраморным горам» со статуями Будды и к чамским (тямским) башням.

 

КУХНЯ ВО ВЬЕТНАМЕ

Вьетнам суп Фо БоНу конечно же, фо бо. Как и другие «фо», потому что фо — это любой суп, а уже второй слог означает начинку.
Ка — рыба, га — курица, бо — говядина.
Главный растительный продукт во Вьетнаме – рис, основа национальной кухни. Местные жители делают из него супы, вторые блюда, лапшу, десерты, вино.

Вьетнам кухняВо вьетнамской кухне используется много рыбы и морепродуктов. Одно из самых популярных блюд – рыбный соус нуок мам. Широко распространены свежие овощи и травы – как в виде салатов, так и в качестве дополнений к основным блюдам.
Вьетнамцы используют множество приправ в своих блюдах: имбирь, соевый соус, мяту, кориандр, кинзу, лемонграсс, лук-шалот.

Вьетнам кухняВьетнамская кухня экзотична: смелому туристу предложат жареных кузнечиков, утиные яйца с зародышами, жаркое из крокодила, змею на гриле, а из напитков — водку со скорпионом. Есть даже особые змеиные рестораны, где пресмыкающихся разделывают и готовят на глазах посетителей.
Если вы не готовы к таким гастрономическим приключениям, можно ограничиться менее экстремальным меню. Стоит попробовать жареный рис с курицей или свининой, рисовую лапшу с мясом, блинчики из рисовой муки с разнообразными начинками, «горячий горшочек» с морепродуктами («хотпот»), черепаховый суп. На десерт — тропические фрукты: личи, дуриан личи, тамаринд, мангостин, черимойю, папайю. А из напитков взять вьетнамский кофе или чай, кокосовое молоко, свежевыжатый сок. Особую изюминку вьетнамским блюдам придаёт ныокмам — соус из ферментированной рыбы. Первое знакомство с ним может шокировать, уж слишком сильный запах. Но, распробовав, многие туристы захватывают домой бутылочку-другую.

 

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ ВО ВЬЕТНАМ

Вьетнам — один из центров пляжного отдыха и дайвинга в Юго-Восточной Азии. Сюда едут, чтобы получить тот же набор впечатлений, что и в Таиланде, но по более демократичным ценам.

При этом экскурсионный отдых во Вьетнаме для многих даже более интересен, поскольку у страны захватывающая история: война вьетнамского народа и американских войск стала одним из центральных геополитических конфликтов XX столетия. Так что туристы могут увидеть не только императорские дворцы и буддийские пагоды, но и уникальное наследие социалистического Вьетнама.

Вьетнам отдых

♦ Есть и другие причины посетить эту страну: например, чтобы попробовать жареного крокодила и побывать в змеином ресторане, устроить сплав по Меконгу сквозь тропические джунгли или поправить здоровье с помощью традиционной вьетнамской медицины.

♦ Полезно для здоровья

♦ Во Вьетнаме царит культ здоровья. По утрам весь город выходит на зарядку: девяти- и девяностолетние люди делают растяжку, отжимаются, подтягиваются и бегают вдоль набережной моря и рек.

Вьетнам пляжи

 

Отдых во Вьетнаме обходится дешевле, чем в Таиланде — за что и любят эту страну. На повседневные расходы достаточно взять 3000–5000 рублей на день (не считая трат на ночлег), а если можете позволить себе тратить по десять тысяч в сутки — отдыхать будет очень комфортно. К туристам местные жители относятся дружелюбно, но при случае постараются подзаработать на путешественнике, в том числе и не самыми честными способами.

 

 

 

Контакты

Астрея-тур

Москва, ул. Селезневская, дом 11 А строение 2, офис 215 "Б"

Телефоны: +7 499 755 50 18,+7 925 280 63 20,+ 7 929 911 45 15 ikonki messengerov

e-mail: astreya011@mail.ru skype: svetlanabelp

Соглашение об обработке персональных данных