Мальдивы. Туры на Мальдивы с ценами. Отдых на Мальдивах.

 
 

 

Мальдивы - это чудо, это сказка, это рай на земле, дорованный природой. А человек своим трудом, с любовью и заборой смог этот рай превратить в что-то совершенно особенное, отличающееся от всего на земле. Мальдивы - то место, тот отдых, который каждый хотел бы посетить хотя бы раз в жизни.

Отдых на Мальдивах

 

Одним из самых привлекательных экзотических направлений являются Мальдивы.


Мальдивы – это щедрое солнце, белоснежные пляжи, бирюзовые лагуны и фантастический дайвинг.
Рай на земле - это именно Мальдивы.
Отдых на МальдивахМальдивы подарят вам много изумительных впечатлений. Представьте: из иллюминатора самолета Мальдивы выглядят как нить жемчужин, брошенная на бирюзовую гладь океана.

♥ Мальдивские острова — это живописная россыпь атоллов в теплых лазурных водах Индийского океана. Это ожившая мечта и наверное каждый путешественник мечтает тут побывать.


♥ Мальдивы – небольшое государство в Индийском океане. Это один из самых дорогих пляжных курортов мира.
Мальдивы расположены в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Западное побережье омывается водами Аравийского моря, к его акватории также относится и внутреннее пространство Мальдив. В то же время, восточное побережье архипелага омывается водами Лаккадивского моря.

Отдых на МальдивахАрхипелаг представляет собой цепь из 26 атоллов, в состав которых входит 1192 коралловых островка. Островки ненамного возвышаются над уровнем океана: самая высокая точка архипелага — на южном атолле Адду (Сиену) — 2,4 м. Общая площадь, исчисляемая вместе со внутренними водами, — 90 тыс. км², территория суши — 298 км². Столица Мале — единственный город и порт архипелага — расположена на одноимённом атолле.
Расстояние между атоллами 25–80 км. Средняя протяженность островов — 1,5 км, наибольшая (остров Ган) — 7,2 км. Обитаемыми являются только 199 островов.
На этих островах все располагает к блаженству: есть километры белоснежных пляжей, шикарные отели и очень красивая, по-настоящему дивная природа.
Острова весьма похожи между собой: чудные уголки рая с голубыми лагунами, песчаными пляжами, дивными закатами и рассветами, да с уникальной растительностью.
Туры в это чудесное место становятся все более популярными среди искушенной публики.
Отдых на Мальдивах дает возможность современному человеку почувствовать себя Робинзоном Крузо – многие атоллы на Мальдивах до сих пор необитаемы.

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отдых на Мальдивах♥ Перелет прямым рейсом Аэрофлота на Мальдивы длится 8,5 часов.
♥ Время перелета до Мальдив из Москвы рейсом с пересадкой в Дубае примерно 4 часа 50 минут до Дубая + 4 часа до Мале.
♥ Время + 2 часа относительно Москвы.
♥ Виза: безвизовая страна для граждан России и СНГ. Российские туристы могут находиться в стране без визы до 30 дней. Срок действия паспорта не менее 1 месяца со дня въезда на Мальдивы. Обязательное заполнение он-лайн декларации туриста. Не ранее чем за 96 часов до вылета рейса на Мальдивы и с Мальдив (QR код). Следует иметь в виду, правила могут меняться отследить в он-лайн по ссылке
♥ Государственный язык Мальдив – дхивехи, принадлежит к индоиранской языковой ветви индоевропейской языковой семьи, но большинство людей понимает на английском.
♥ Валюта: местная денежная единица – мальдивская руфия, в 1 руфии – 100 лари. , 1 MVR = 4.32 рубля, 1 USD = 15.32 MVR. Повсеместно принимаются к оплате доллары США. Обменивать по приезду доллары США на местную валюту нет необходимости.
Обращаем внимание, что на Мальдивах принимаются к оплате только долларовые банкноты младше 2009 года выпуска. Долларовые банкноты 2009 года выпуска и старше не принимаются к оплате на Мальдивах.

 

ОГРАНИЧЕНИЯ 

Отдых на Мальдивах→ На Мальдивах действует куча ограничений, несоблюдение которых влечет за собой серьезные проблемы.

Например, на самых прекрасных пляжах планеты запрещено загорать топлес, а уж тем более обнажаться полностью. Разгуливать по городам и поселкам в ультракоротких топах и шортиках тоже не рекомендуется, как и откалывать на память о путешествии веточки местных кораллов.
→ На Мальдивы категорически запрещен ввоз любых алкогольных напитков и наркотиков, а также свинины. Это исламское государство.
→ Мальдивы сравнительно либеральные в плане одежды туристов. Пока вы на территории отеля, можно ходить хоть прямо в купальнике. Но при посещении Мале и рыбацких деревень рекомендуется одеваться скромно.

Так женщинам необходимо прикрывать плечи, длина юбки должна быть не выше колена.
Мужчинам не рекомендуется надевать на экскурсии шорты.
Что еще под запретом? Ловля рыбы вблизи островов (в каждом отеле рыбалка специально организуется) запрещена, нельзя ломать, рвать живые и мертвые кораллы в океане и вблизи берега, нельзя повреждать раковины, морские звезды и т.д., нельзя поднимать их на поверхность со дна, запрещено трогать морских черепах и других морских обитателей, нельзя бросать мусор на землю и в океан.

 

ТРАНСПОРТ

Отдых на Мальдивах♥ На курортных островах, расположенных недалеко от международного аэропорта Мале, есть собственные катера (яхты) для осуществления трансферов. Для трансферов на более отдалённые острова, транспорт заказываются у компаний, которые оперируют рейсами на гидросамолётах. Также, в связи с открытием внутренних аэропортов на Мальдивских островах стали возможными комбинированные трансферы: внутренний перелёт + скоростная лодка.
♥ Услуги по доставке туристов на острова предоставляют сами отели. Они предлагают переезды на традиционных лодках — Дони или на скоростных катерах. На дальние атоллы можно добраться на гидросамолетах (трансфер может быть включен в стоимость тура, а может и нет. Необходимо обращать на это пристальное внимание). Воздушные или морские поездки между островами могут также быть организованы по заявке.

 

 

КЛИМАТ


Отдых на Мальдивах♥ Климат на Мальдивах влажный, экваториальный, с муссонными ветрами и незначительным колебанием среднегодовой температуры (от +27 до +32°С). Период с мая по октябрь характеризуется обильными осадками, облачностью до 60–70%, влажностью воздуха до 90%.
♥ Наилучшие погодные условия на Мальдивах держатся с ноября по конец апреля В это время океан на Мальдивах спокойный, погода солнечная и сухая.
С мая по октябрь – уже другой период, идет время юго-западного муссона. Именно он может приносить кратковременные дожди, влажность, неспокойный океан. Однако в этот период наименее жарко.
Штормы и грозы наиболее вероятны в июне.

 

КУХНЯ НА МАЛЬДИВАХ


Отдых на МальдивахЕсли Вы собрались на Мальдивы, будьте готовы к непрекращающимся гастрономическим оргазмам:)) Отдых в этом райском уголке доставит Вам массу гурманских ощущений - здесь можно попробовать уникальные блюда. В местной кухне сильны индийские и арабские кулинарные традиции. Широко используются рис, морепродукты, различные пряности и острые приправы, а также рыба в разных видах – копченая, сушеная, вареная.


Главное блюдо – отварной тунец с рисом и различными соусами (чаще всего кокосовым карри) и перцем.
«хикимас" – сушеная и копченая рыба.
пирог с рыбой, кокосом и луком "баджия"
рыбный пирог "кули боркиба",
традиционный рыбный суп
рис "гарудия"
котлетки из тунца с кокосом
"гулу", запеченную рыбу с пастой чили
"фихуну мас", рулетики из жареной рыбы
"рихаукуру рыбный паштет

Отдых на Мальдивах♥ Из мясных блюд островитяне едят в основном курицу, и то по праздникам или в составе особых блюд. Основа рациона островитян – рис, вареный в кокосовом молоке, с различными овощами, перцем, рыбой или морепродуктами, а также с бананами, папайей, манго, тыквой, сладким картофелем или плодами хлебного дерева.

Отдых на Мальдивах♥ Фирменный десерт – кокосовый орех во всех видах, сладкие блюда из риса и фруктов. Популярны кокосовое молоко, пудинги, овощные и фруктовые салаты и выпечка. Главный напиток – чай, его пьют с молоком и сахаром.

♥ Обыкновенный черный чай не пользуется любовью местных жителей, но есть повсеместно. Все большее распространение приобретает кофе, в основном по-арабски, но, как и все импортные продукты, он здесь довольно дорог. В жару очень хороши соки, местное сладкое молоко "киру сарбат", сладкий пальмовый сок "раз", напиток "суджи" и слабоалкогольный напиток "гаа" из перебродившего пальмового молока.

 

ЛУЧШИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА МАЛЬДИВАХ

Просто пляжный отдых на Мальдивах может быстро наскучить. Вот вам топ развлечений, основанный на впечатлениях туристов.
Отдых на Мальдивах♥ Дайвинг и снорклинг - это визитная карточка Мальдив. Мальдивы по праву считаются мировой столицей дайвинга. Богатство подводной флоры и фауны вокруг островов весьма впечатляет даже опытных ныряльщиков. Прелесть еще в том, что погрузиться в прозрачные воды можно прямо у берега, для этого и ехать никуда не придется. Тропические рыбки, коралловые рифы развлекут даже капризных и требовательных гостей.
♥ Купание с китовыми акулами - это развлечение для экстремалов. Обитают акулы, правда, не у берега. Вас отвезут в специальные места. Длина одной акулы достигает 20 метров! При этом эти морские хищники для человека безопасны.
Отдых на Мальдивах♥ Купание с дельфинами. Детская мечта? Тогда вам на Мальдивы. Тут дельфины живут близ атоллов, плавать далеко вам не придется. Можно просто полюбоваться на них, а можно искупаться. Все безопасно, за вами всегда следят гиды.
♥ Рыбалка. Океан тут щедр на удивление и обычно без добычи не уходит никто. Вас отвезут в специальные места и дадут в аренду любое оборудование. А вашу добычу любезно приготовят в отеле.
♥ Водный спорт. Каноэ, вейкбординг, виндсерфинг, серфинг, гребля - все это доступно на Мальдивах. Вам дадут любое оборудование. Вы можете освоить любой вид водного спорта и получить новый навык из отпуска.

Отдых на МальдивахА так же Мальдивы это идеальное место для занятий йогой и медитацией. Посещение невероятно крутых СПА салонов и принятие сказочных спа процедур.

 

ТУРИСТИЧЕСКИЕ АТОЛЛЫ


Отдых на Мальдивах♥ Атолл Каафу (Северный и Южный Мале)
Пожалуй, является зоной с наиболее развитой туристической инфраструктурой: именно в этот атолл входит столичный город Мале с собственным портом и аэропортом. Также здесь находятся курортные и рыбацкие острова, острова с немногочисленными фабриками и заводами и прочие хозяйственные объекты.
Еще именно этот атолл традиционно считают наиболее подходящим для серфинга. Однако если целью вашей поездки является непосредственно покорения волн, а не пары тренировочных занятий на доске, возможно, лучше выбрать специализированный отель или круиз на специальной яхте: так вас каждый день будут доставлять в места с лучшими волнами и вы будете менее зависимы от погоды и океана.

Отдых на Мальдивах♥ Атолл Сеену (Адду)
Самый южный атолл, расположенный практически на экваторе. Также является довольно крупным туристическим центром: на входящем в него острове Ган даже есть собственный аэропорт! Здесь же расположено крупнейшее на Мальдивах пресноводное озеро, на берегах которого можно встретить ярких тропических птиц. Кстати, на Адду много островов с местным населением, так что можно отправиться на экскурсию и познакомиться с бытом аборигенов. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью!

Отдых на Мальдивах♥ Атолл Алиф (Ари)
Некогда занятые охотой на акул и черепах, с развитием туризма местные жители быстро сменили сферу деятельности. Современный Алиф — еще один туристический рай с десятками островов-отелей, белоснежными пляжами и роскошными пальмами.
Если вам интересен пятизвездочный отдых - отправлятесь именно сюда, вы ни о чем не пожалеете!

Отдых на Мальдивах♥ Атолл Шавияни
Один из крупнейших атоллов Мальдивских островов, идеальное место для спокойного уединенного отдыха!
Всего несколько островов являются курортными, тогда как остальные по-прежнему могут похвастаться нетронутой природой и размеренной жизнью.

Отдых на Мальдивах♥ Атолл Лавияни
Еще один довольно удаленный от Мале атолл — лететь сюда на гидросамолете придется не меньше получаса. Предоставляет все необходимое для классического пляжного отдыха, за которым большинство туристов и направляется на Мальдивы. Лавияни пострадал в ходе наводнения 2004 года, однако довольно быстро смог восстановиться и вновь принимать туристов со всего мира.
Кстати, этот атолл тоже довольно популярен среди дайверов: на острове Куреду есть подводные пещеры, где можно встретить морских черепах.

Отдых на Мальдивах

 

 

Контакты

Астрея-тур

Москва, ул. Селезневская, дом 11 А строение 2, офис 215 "Б"

Телефоны: +7 499 755 50 18,+7 925 280 63 20,+ 7 929 911 45 15 ikonki messengerov

e-mail: astreya011@mail.ru skype: svetlanabelp

Соглашение об обработке персональных данных