ОАЭ - лучший отдых. Туры и пляжный отдых Дубай, Абу - Даби, Шарджа, Аджман, Рас эль Хайм, Фуджейра - отели, цены.

 
 
 

 

Зачем едут в Эмираты? За восточной сказкой а-ля Аладдин: пальмы, пустыни, оазисы и мечети, снизу доверху украшенные золотом и драгоценными камнями. Глазеть на ультрасовременные небоскрёбы и другую футуристическую архитектуру. Смотреть на кораллы и прочий подводный мир. Любоваться ближневосточной природой в максимально прирученном виде.

 

ОАЭ - лучший отдых

 

ОАЭ - ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♦ Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – федеративное государство, расположенное в восточной части Аравийского полуострова на побережье Персидского и Оманского заливов

Виза: граждане России получают 90-дневную визу по прибытии в Объединенные Арабские Эмираты.
В случае нескольких въездов/выездов из страны, необходимо каждый раз получать визу по прилету.
Оформление визы в ОАЭ по прилету возможно только для граждан РФ, имеющих свой заграничный паспорт. Согласно информации, опубликованной на сайте Посольства Объединенных Арабских Эмиратов, несовершеннолетние должны иметь в обязательном порядке собственные загранпаспорта.
Паспорт должен действовать 6 месяцев на момент въезда в ОАЭ
Виза предоставляется на 90 дней пребывания в ОАЭ. Обращаем ваше внимание, что в каждом полугодии с момента первого въезда, турист может находиться в ОАЭ не более 90 дней.

Разница с Мосвкой во времени +1 час

Валюта - Дирхам.1 AED примерно = 25 рублей 

♦ Официальный язык - арабский. На английском разговаривают многие и хорошо.

Два самых богатых и больших эмирата — у всех на слуху: это Дубай и Абу-Даби.
Остальные пять называются Шарджа, Аджман, Фуджейра, Умм-эль-Кайвайн и Рас-эль-Хайма. А непонятное слово «эмират» значит всего лишь, что правитель каждого из семи государств называется «эмир». 
Каждый эмират – отдельное микрогосударство со своими традициями, законами и нравами.

Депозиты в отелях - подавляющее большинство отелей в ОАЭ берут депозит в отеле при заселении туристов.Сумму депозита нужно уточнять у менеджеров заранее, чтоб это небыло сюрпризом. Стоимть иметь в втду, что большинство отелей,в которых берут депозит, не заселят вас, в случае отсутствия такового. Даже если отель оплачен. Депозиты блокируются с карты или принимаются наличными ( не везде, уточнять у менеджеров). Возврат депозитьв производится в Дирхамах

Туристический налог. Гости эмиратов Дубаи, Абу-Даби и Рас-аль-Хайма при размещении (на месте в отеле) оплачивают обязательный туристический налог – Tourism Dirham.
Сумма налога оплачивается в дирхамах при заселении и составляет в долларовом эквиваленте от 3 до 29 $. Средняя стоимость налога за 1 номер – 6 $ сутки. Сумма налог зависит от звездности отеля и количества спальных комнат. Уточнять в менеджеров заранее .

 

ОАЭ - лучший отдых

 

Абу-Даби – самый большой по размерам эмират. 

ОАЭ - лучший отдых

 

Это богатейший эмират ОАЭ, именно здесь расположены 95 процентов нефтяных месторождений страны и весь природный газ.
К нему относятся 200 островов, окаймляющих побережье. 

Абу-Даби – один из самых зеленых городов на побережье Персидского залива. Его парки и сады даже немного влияют на климат – температура воздуха в городе всегда немного прохладнее, чем в окружающей пустыне. Большинство растущих здесь деревьев – это заслуга человека.

Огромные парки, красивейшие сады, современные торговые центры, великолепная архитектура, обустроенные лужайки с клумбами, фонтаны, рынки верблюдов – все это Абу-Даби.

Отели Абу Даби, городские и пляжные, представлены больше всего в категории 4 звезды, но есть изысканные дизайнерские отели 5 звезд, достаточно отелей 3 звезды..

 

Дубай – второй по величине эмират в составе ОАЭ.

ОАЭ - лучший отдыхВосточная столица лоска, шика, технологий, шопинга.

Дубай – самый шикарный и ультрасовременный город Ближнего Востока, который смело можно назвать туристическим бриллиантом. Этот город, выросший на небольшом клочке пустыни буквально за несколько десятилетий, манит к себе людей со всего света.

Здесь гармонично сочетаются старинные мечети и новейшие архитектурные сооружения, извилистые тихие улочки и скоростные магистрали, песчаные пляжи и модные бутики, арабские и европейские традиции.


ОАЭ - лучший отдых

 

Если вы хотите отдохнуть на пляжах Персидского залива, окунуться в атмосферу шикарного мегаполиса, посетить веселые фестивали, распродажи брендовых предметов роскоши, рестораны с шедеврами любых европейских и азиатских кулинарных традиций, вам прекрасно подойдет именно Дубай.

 

 

Шарджа – культурная столица ОАЭ!

ОАЭ - лучший отдыхЭмират славится богатым историческим наследием, многочисленными памятниками и музеями, а также разнообразными парками и превосходными пляжами.

Шарджа – самый строгий из эмиратов ОАЭ. Здесь полностью запрещен алкоголь, практически отсутствует ночная жизнь, принято ходить в закрытой одежде. Казалось бы, зачем в Шарджу приезжать туристам? Все просто: в

Шардже в отличие от соседнего Дубая намного больше выбор бюджетных отелей.

Третий по величине и единственный эмират, имеющий выход к двум заливам: Арабскому на западном побережье и Оманскому на восточном.
В Шардже можно насладиться превосходным пляжным отдыхом, насыщенной культурной программой, получить гастрономическое удовольствие и окунуться в восточный колорит!

Идеально для семейного отдыха. Здесь круглый год проводятся различные мероприятия для детей и взрослых, а в музеях представлены детские интерактивные экспозиции.

Транспортная доступность. Собственный аэропорт и близость к Дубаю. Всего 24 км.

 

Аджман – самый маленький из всех эмиратов ОАЭ

ОАЭ - лучший отдыхОн занимает меньше половины процента общей территории страны. Важнейший факт, определивший характер Аджмана – это единственный эмират, на территории которого так и не была обнаружена нефть. Поэтому жизнь в нем проще и скромнее, чем в соседних регионах.

ОАЭ - лучший отдыхАджман находится в 10 км от Шарджи, но сухого закона, как в Шардже, в этом эмирате нет. Поскольку в Аджмане нет нефти, строительство отелей происходит довольно медленно – их всего около десяти, но среди вариантов размещения есть очень красивые отели категории «делюкс» со своими пляжами. Из достопримечательностей в Аджмане можно назвать корабельные мастерские, где и сейчас строят традиционные арабские лодки «доу».

 

Фуджейра – самый молодой регион страны и единственный эмират на берегу Индийского океана.

ОАЭ - лучший отдыхОн славится великолепными пейзажами, удивительно плодородными почвами, прекрасными возможностями для дайвинга и снорклинга.

Здесь бескрайние белоснежные пляжи, шикарные отели, интересная экскурсионная программа. Отели очень высокого уровня, а цены приятно ласкают слух и кошелек.

ОАЭ - лучший отдыхФуджейра - это настоящий пляжный отдых, без суеты, размеренный, фешенебельный, люксовый. С одним лишь "но", но по ценам, серьезно уступающия своим дубайским аналогам.

 

 

Рас-Эль-Хайма буквально утопает в зелени и предлагает множество вариантов развлечений в живописнейших местах.


ОАЭ - лучший отдыхНеиспорченная красота природы и захватывающие дух пейзажи делают эмират одним из самых перспективных туристических направлений в ОАЭ.
Рас-эль-Хайма - курорт молодой, его активным развитием занялись не более 20 лет назад. Но сегодня он пользуется спросом, как место для отдыха, где можно найти оптимальное соотношение между стоимостью и качеством предлагаемых услуг.

ОАЭ - лучший отдыхОбщая протяженность пляжной зоны RAK, как сокращенно называют эмират даже в официальных источниках, более 60 км. Правда, сюда входят и пляжи рукотворных островов. Море у берегов курорта преимущественно спокойное. Ветры, а тем более, шторма бывают редко. Вода даже в разгар сезона чистая и прозрачная.
Пляжи песчаные с белым или чуть розоватым песком.

Новая, красивая, современная, протяженная набережная, стильные и современные отели, отлично развитая курортная инфраструктура не оставляют шансов данному эмирату остаться недооцененным и не замеченным туристами со всего мира.

 

ЧТО МОЖНО УСПЕТЬ В ОАЭ ЗА НЕДЕЛЮ

ОАЭ - лучший отдых

отправиться на пустынное сафари — рассекать барханы на внедорожниках, а после устроить барбекю посреди бескрайних песков;


пуститься в морской круиз — ужинать на закате, любуясь видами вечернего города со стороны залива


погулять по президентскому дворцу Qasr al Watan, где принимают лидеров иностранных государств и заседает высший совет страны, и увидеть ту самую беломраморную мечеть Шейха Заеда в Абу-Даби;


ОАЭ - лучший отдыхвдыхать аромат 150 млн цветов в самом большом саду на планете — Miracle Garden.


съездить в соседнюю страну — Оман, кататься там на каяках, разглядывать рыбок через стекло подводной маски и слушать эхо в древних пещерах.

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ОАЭ

♥ Бурдж-Халифа (Дубай) – пожалуй, главная достопримечательность Объединенных Арабских Эмиратов, что неудивительно. Это самое высокое здание в мире. Высота небоскреба 828 м. Состоит из 163 этажей.
ОАЭ - лучший отдых♥ Небоскреб Capital Gate (Абу-Даби) – одно из самых необычных футуристичных сооружений.
♥ Capital Gate – это «пизанский» вариант небоскреба высотой 160 метров. Он внесен в Книгу рекордов Гиннеса как здание с самым большим углом наклона в мире.
♥ Набережная Корниш (Абу-Даби) – главная набережная столицы Объединенных Арабских Эмиратов и всей страны
ОАЭ - лучший отдых♥ Форт Аль-Фахиди (Дубай) – самый крупный форт в Дубае, в котором сейчас располагается Национальный музей.
♥ Остров Саадият – место, где находится один из лучших пляжей ОАЭ, за белоснежный песок и лазурный цвет воды его называют Арабскими Мальдивами.
♥ Остров Яс – Формула-1, парки развлечений Ferrari World и Warner Bros., аквапарк Yas Waterworld, яхт-клуб.
Парк развлечений Ferrari посвящен легендарному бренду Ferrari. Именно здесь можно почувствовать настоящий итальянский темперамент знаменитых спортивных автомобилей.
♥ Лувр Абу-Даби – филиал Лувра, объединяющий искусство Востока и Запада, открывшийся в 2017 году. Проект музея разработал французский архитектор Жан Нувель, лауреат престижной Притцкеровской премии, аналога Нобелевской премии в архитектуре. Ажурный купол музея создаёт тень, напоминающую «тень финиковых пальм в оазисе». Белоснежные стены музейных залов окружены водой, из-за чего у посетителя возникает ощущение, что музей находится под открытым небом в открытом море. Музей словно парит над водой, а стальные конструкции 180-ти метрового купола составляют сложный геометрический узор из 8000 «звезд». На площади в 9200 квадратных метров расположились галереи, где можно увидеть шедевры, привезенные из парижского Лувра, Музея Орсе и Центра Помпиду.
ОАЭ - лучший отдых♥ Мечеть шейха Зайда – крупнейшая мечеть с золотыми стенами и камнями, освещаемая ночью. Мечеть сражает наповал своей роскошью: стены инкрустированы чистым золотом и самоцветами, ковры ручной работы, молитвенные залы из белого мрамора, 99 имен Аллаха написаны золото
стеклянной мозаикой. Построена в 2007 году. При строительстве мечети были гармонично соединены между собой традиции исламской культуры с культурными веяниями всего мира.
♥ Observation Deck at 300 – смотровая площадка на 74 этаже с великолепным видом и кафе.
ОАЭ - лучший отдых♥ Трасса Яс Марина – гоночная трасса Формулы-1, с возможностью аренды болида.
♥ Поющие фонтаны – сооружение мирового класса со встроенным звуковым и световым шоу

 

КУХНЯ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

ОАЭ - лучший отдыхВ ОАЭ довольно типичная арабская кухня: много мяса (кроме свинины), пряностей, трав, орехов, овощей, бобовых. Все сытное, вкусное, ароматное. В начале обеда в приличных местах подают «мезе» (закуски). Чаще всего это небольшие треугольные горячие пирожки, долма, разнообразные пасты (ореховая, баклажанная, бобовая), кукурузная и пшеничная каши, черные и зеленые оливки. Все это сервируют на большом блюде, разделенном на ячейки.

ОАЭ - лучший отдыхТак же в ОАЭ ценители высокой кухни найдут для себя множество ресторанов, в том числе со звездами Мишлен, а так же ресторанов на «вершине неба» и на «глубине моря». Все самое современное, необычное и вкусное конечно есть в Арабских Эмиратах – одном из самых прогрессивных и быстроразвивающихся государств на планете.

 

 

 

 

Контакты

Астрея-тур

Москва, ул. Селезневская, дом 11 А строение 2, офис 215 "Б"

Телефоны: +7 499 755 50 18,+7 925 280 63 20,+ 7 929 911 45 15 ikonki messengerov

e-mail: astreya011@mail.ru skype: svetlanabelp

Соглашение об обработке персональных данных